Между Казахстаном и Вьетнамом возобновят регулярные рейсы

Регулярные пассажирские рейсы между Казахстаном и Вьетнамом возобновятся в конце сентября, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации (КГА).

По информации ведомства, КГА совместно с авиационными властями Вьетнама ведет работу по возобновлению регулярных пассажирских рейсов.

Крупнейшая вьетнамская авиакомпания Vietjet Air планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршрутам Камрань – Нур-Султан и Камрань – Алматы с частотой два-три раза в неделю начиная с конца сентября на воздушных судах типа Airbus А330.

Возобновление авиасообщения между Казахстаном и Вьетнамом позволит ускорить развитие торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между странами, считают в КГА.

Отмечается, что Vietjet Air – низкобюджетный авиаперевозчик Вьетнама, начавший свою работу в 2007 году. Сейчас компания выполняет международные рейсы в 10 стран мира (Сингапур, Малайзия, Мьянма, Индонезия, Камбоджа, Тайвань, Южная Корея, Китай, Япония и Индия) по более чем 19 маршрутам. В парке авиакомпании 78 воздушных судов типа Airbus А320, A321, А321 neo, А330.