Мужчина лишился руки после нападения медведя в зоне отдыха в СКО

Бурый медведь напал на сотрудника зоопарка в зоне отдыха "Абакшино" в Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области. В результате полученных травм мужчина лишился левой руки, вторую руку пытаются спасти врачи, передает Tengritravel.kz со ссылкой на 7152.kz и 1severniy_tv.

Инцидент произошел 30 июня. Дикое животное нанесло кусаные раны 43-летнему мужчине. Бригадой скорой помощи пострадавшему была оказана медицинская помощь, после чего он был госпитализирован.

"Диагностированы множественные травмы рук, травматический шок, алкогольное опьянение. Травму получил по неосторожности во время кормления медведя через решетку. После оказания помощи больной доставлен в многопрофильную городскую больницу Петропавловска", - сообщил директор Северо-Казахстанского центра скорой медицинской помощи Юрий Белоног.

Отмечается, что сотрудник зоопарка был принят на работу только 1,5 месяца назад на испытательной срок. На данный момент пострадавший не может давать интервью по состоянию здоровья.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТВ "ПЕРВЫЙ СЕВЕРНЫЙ" (@1severniy_tv

По информации 7152.kz, в мини-зоопарке базы отдыха "Абакшино" живут несколько медведей. Одна из них, медведица Катя, имеет "уголовное" прошлое: она отсидела 15 лет в колонии максимальной безопасности в Костанайской области, прежде чем ее перевезли в СКО. Но какой из медведей является "обвиняемым" по этому делу, редакции неизвестно.

Ранее на старой странице базы отдыха в Instagram пользователи отмечали ужасные условия, в которых содержатся животные в зоопарке.

"Ужасные условия - это не то слово, бедная Галя (Маша и Яша), сидят в этой вонючей клетке, на жаре, в ванной, наполненной даже не водой, а какой-то вонючей жижей, с грустными глазами! Львы замученные, орел сидит в клетке, где крылья расправить сложно ему, до слез. Зашла в этот зоопарк, лучше бы не заходила!" - написала одна из пользовательниц.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Зона отдыха "Абакшино" (@abakshino777)