Мужчины из Кокшетау показали, сколько стоит любительская рыбалка

Бытует мнение, что для рыбалки ничего, кроме удочки и наживки, не нужно. Однако в реальности увлеченные люди готовы тратить на свое хобби сотни тысяч тенге. Редакция Tengri Travel узнала у рыбаков-любителей из Кокшетау, сколько стоит их рыбалка.

Пользователь из Кокшетау поделился видеороликом в соцсетях, на котором они с приятелями подсчитали, сколько тысяч тенге потратили на один выезд на рыбалку.

@akanayashev #дорогаярыбалка ♬ оригинальный звук - Акан

Итого оказалось, что одна рыбалка на 5 человек обходится в среднем в 256 тысяч тенге. Автор видео Акан Аяшев увлекается этим видом отдыха 12 лет. Как признается мужчина, он начинал ловить рыбу на обычную палку. Со временем хобби приобрело серьезный характер, поэтому готовиться к выездам стали более ответственно.

Акан отмечает, что из приведенного ниже длинного списка долго служат только 2 позиции: шуруповерт за 53 тысячи тенге и камера за 45 тысяч тенге. Что касается снастей и прочих мелочей, то это постоянные траты:

  • снасти для рыбалки на 5 человек – 37 000 тенге;
  • продукты – 12 000 тенге;
  • бензин на 2 машины – 20 000 тенге;
  • оплата за рыбалку на водоеме за пятерых – 75 000 тенге;
  • прочие мелочи – 14 000 тенге.

Итог: 256 000 тенге.

Далее на видео автор иронично подмечает, что в итоге не поймали ни одной рыбы. Более того, пошутили приятели и над тем, что через специальную камеру наблюдали, как рыба проплывает мимо них.

Фото: pexels.com

Читать тут: Казахстанка рассказала о своем хобби. В сети его назвали страшным.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!