"Начал дергаться в воздухе". Летевший из Астаны в Бодрум самолет вынужденно сел в Актау

Летевший из Астаны в Бодрум самолет AirAstana вынужденно сел в Актау. Подробности - в материале Tengri Travel.

Пассажир рейса по имени Марат обратился в нашу редакцию с сообщением о том, что самолет рейса Астана - Бодрум совершил экстренную посадку в Актау.

"Летим с семьей на отдых, был рейс Астана - Бодрум. Сегодня вылетели из Астаны в 7 часов утра, и где-то через два часа самолет начал дергаться в воздухе. Сначала сообщили, что мы в зоне турбулентности, позднее сказали, что садимся в Актау. Объяснили это тем, что самолету нужно техническое обслуживание. Сначала сидели в салоне полтора часа, пока они его ремонтировали. Было очень душно. Потом сотрудники попросили нас выйти из самолета. Мы прошли снова паспортный контроль и затем получили багаж", - сказал он.

Сотрудники авиакомпании сообщили, что вылет будет в 18 часов вечера по времени Актау.

"Целый день отдыха мы потеряли уже. Теперь, если все будет хорошо, будем только ночью в Турции. Нам предложили горячее питание в столовой на территории аэропорта. Но мы не рискнули. После того, как нам продлили ожидание, я попросил отель. Нам его дали. Пообещали, что через некоторое время нас заберут в аэропорт. Я уже написал жалобу. Думаю, что буду подавать в суд", - сказал пассажир рейса.

Cитуацию нашей редакции прокомментировали в пресс-службе авиаперевозчика.

"9 августа самолет авиакомпании, выполнявший рейс KC567 по направлению Астана - Бодрум, из-за проблем с топливной системой был вынужден совершить посадку в аэропорту Актау. Самолет благополучно приземлился в аэропорту Актау в 09:50. Инженерная служба работает над поиском и устранением неисправности. Авиакомпания направит в Актау дополнительный борт для продолжения рейса к месту назначения, расчетное время отправки рейса Актау - Бодрум - сегодня в 18:20 по времени Актау", - сообщили в AirAstana.

В компании также добавили, что пассажиры были накормлены. Кроме того, пассажиров с детьми расселили в гостинице.

Читайте также: Что запретят провозить в ручной клади и багаже казахстанцам? Утвержден перечень