Названа самая популярная среди туристов достопримечательность Казахстана

В 2022 году в Казахстане побывали более 610 тысяч иностранных гостей. Какие природные достопримечательности Казахстана посещали путешественники и где они отдыхали, рассказали в Министерстве культуры и спорта, передает Tengritravel.kz.

Пятое место. Чарынский каньон

"Несмотря на свою отдаленность, Чарынский каньон – одно из тех мест нашей страны, которое путешественники жаждут увидеть своими глазами. В прошлом году эту локацию посетили более 45 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Четвертое место. Баянаул

"Отдых в этом месте становится популярным. В прошлом году на территории национального парка побывали 85 тысяч туристов".

Третье место. Кольсайские озера

Эта локация тоже пользуется большим спросом у путешественников. Число туристов, посещающих это место, превышает 190 тысяч.

Второе место. Боровое

"Ставший брендом отечественного туризма национальный парк "Боровое" среди лидеров и по числу гостей. Красоты Кокшетау увидели более 550 тысяч путешественников".

Первое место. Иле-Алатауский национальный парк

Самым популярным среди туристов местом в 2022 году был национальный парк "Иле-Алатау". В прошлом году его природой насладились 628 тысяч туристов.

Ранее был назвал самый популярный среди туристов город Казахстана.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.