Названа сумма компенсации пассажирам севшего в поле под Новосибирском самолета

Все пассажиры самолета Airbus A320 "Уральских авиалиний", который совершил экстренную посадку в поле в Новосибирской области, получат выплаты по 100 тысяч рублей - около 481 тысячи тенге, Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании Сергей Скуратов, передает Tengritravel.kz со ссылкой на gazeta.ru.

"Каждому пассажиру будет выплачено 100 тысяч рублей (481 тысяча тенге - прим.ред.) ", - сказал Скуратов.

Реклама
Реклама

По данным СМИ, решение о выплате материальной компенсации пассажирам самолета подтвердили в страховой компании. В компании рассказали, что обстоятельства происшествия и размер ущерба выясняются, страховая компания находится в контакте с "Уральскими авиалиниями".

"Принято решение о выплате каждому пассажиру компенсации в размере 100 тысяч рублей (481 тысяча тенге - прим. ред)", - подчеркнули в страховой.

Утром 12 сентября самолет Airbus A320, который подавал сигнал тревоги, совершил посадку вне аэродрома в Новосибирской области. Всего на борту воздушного судна находилось 159 пассажиров, из них 23 - дети. Гендиректор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов заявил, что самолет восстановят.

Напомним, самолет подал сигнал тревоги и экстренно сел в России, на борту находились казахстанцы. Одна из них - Ольга Мухутдинова - позже рассказала подробности ЧП.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!