"Не ожидала такого". Поющая проводница из Казахстана покорила соцсети

Очаровательная проводница покорила своим голосом пользователей социальных сетей, в комментариях считают, что девушка "ошиблась с профессией", а редакция Tengri Travel связалась с героиней популярного видео.

Ролик с поющей проводницей за несколько дней набрал свыше 860 тысяч просмотров в TikTok, а пользователи соцсетей призвали героиню "выйти на сцену".

"У проводницы шикарный голос", - говорится в тексте под вирусным видео.

@_arailym4 #поезд #астана ♬ оригинальный звук - Мадам 👒

Под роликом более двух тысяч комментариев: пользователям соцсети понравился голос женщины.

"Проводница перепутала профессию", "Какой голос", "Какая красивая женщина", "Почему таких голосов мы не слышим на сцене?" - пишут в комментариях под постом.

Вокалистку на видео зовут Ақылзат Сейтжапар, ей 40 лет. У женщины двое детей - 19-летняя дочь и 18-летний сын. Оба учатся на гранте в астанинских колледжах.

Ақылзат родилась в Таразе, но с семьей живет в Астане и более 13 лет работает проводником.

"У меня в детстве было две мечты: стать певицей или носить форму. Я никогда не училась петь профессионально, но где-то с пятого класса начала активно участвовать в конкурсах, даже получала места. Когда-то в молодости даже мечтала попасть на Superstar.kz (популярный в прошлом вокальный конкурс на телевидении - прим. ред.), однако тогда у родных были финансовые трудности и не было денег на дорогу, чтобы попробовать пройти кастинг. Зато сбылась моя другая детская мечта, я стала проводником и вот уже больше 13 лет ношу форму", - рассказывает женщина.

Проводница раскрыла подробности ролика, по ее словам, видео новое и снято в поезде по направлению Шымкент - Астана.

"Как я поняла, в Таразе сели молодые ребята, они ехали в Астану на конкурс. Играли, пели. Я решила присоединиться к ним в свободное время. Не ожидала, что кто-то снимет меня на видео и выложит его в TikTok. Со вчерашнего дня этот ролик мне пересылают все родственники, друзья и знакомые. Не ожидала такой реакции", - со смехом добавляет Ақылзат.

После неожиданной известности женщина задумалась об участии в вокальном конкурсе.

"Пока нет каких-то конкретных планов. Но, может быть, пришло время попробовать исполнить еще одну свою детскую мечту? Пока не знаю точно, но было бы здорово поучаствовать в каком-нибудь вокальном конкурсе", - считает Ақылзат.

Редакция обратилась за комментарием в пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

"Наши сотрудники не только профессионалы своего дела, у многих наших коллег есть также любимое хобби, кто-то занимается спортом, кто-то рисует, а кто-то поет в свободное время.

Очень приятно, что видео с одной из сотрудниц стало таким популярным", - прокомментировал ситуацию официальный представитель АО "Пассажирские перевозки" Мади Мухамедкали.

Читайте также: Супертанец на тое: родители закрыли комментарии к видео 4-летней малышки