Непогода в Уральске: авиакомпании объявили о задержке рейсов

Авиакомпании FlyArystan и AirAstana обратились к пассажирам с объявлениями о задержке ряда рейсов из-за непогоды в Уральске, передает Tengritravel.kz.

FlyArystan информирует, что вчера был отменен ряд рейсов авиакомпании из/в Уральск из-за низкого коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе и сильного ветра в аэропорту Уральска.

"Сегодня сохраняется нелетная погода в аэропорту Уральска (туман и видимость ниже допустимого минимума). В связи с этим рейс КС7365 Астана - Уральск был вынужден приземлиться в Атырау. Вылет из Атырау запланирован 25 ноября. в 19:00 местного времени", - сообщили в пресс-службе компании.

Сообщается, что в связи с погодными условиями в Уральске задерживаются следующие рейсы:

  • КС7167 Алматы - Уральск;
  • КС7168 Уральск - Алматы;
  • КС7366 Уральск - Астана.

"Авиакомпания предпринимает все меры по предупреждению задержек и отмены рейсов, но некоторые случаи не поддаются контролю. Причина задержки рейса в данном случае произошла не по вине и вне контроля авиакомпании", - говорится в сообщении.

Air Astana информирует, что днем ранее был отменен ряд рейсов авиакомпании из/в Уральск из-за низкого коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе и сильного ветра в аэропорту города.

Сегодня нелетная погода сохраняется, добавили в Air Astana.

"Сегодня сохраняется нелетная погода в аэропорту Уральска (туман и видимость ниже допустимого минимума). В связи с этим задерживается рейс из Астаны в Уральск, а рейс КС 881 Алматы - Уральск произвел вынужденную посадку в аэропорту Атырау", - сообщили в авиакомпании.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!