Новая авиакомпания может появиться в Казахстане: подробности

Вице-министр транспорта Талгат Ластаев рассказал о приходе на казахстанский рынок новой авиакомпании, передает Tengritravel.kz.

В ходе регионального симпозиума по программе идентификации пассажиров TRIP ИКАО вице-министр транспорта Талгат Ластаев рассказал, что на казахстанский рынок для осуществления внутренних и международных рейсов вскоре может зайти новый авиаперевозчик.

"Те компании, с которыми мы сейчас ведем переговоры по созданию еще одного перевозчика в Казахстане, среди них есть лоукостеры. На сегодня на рынке основных три перевозчика - Air Astana вместе с FlyArystan, SCAT и Qazaq Air. Будет четвертый", - отметил вице-министр.

По словам Ластаева, точные сроки появления на рынке новой авиакомпании неизвестны. Переговоры ведутся с международными инвесторами, в частности, из стран Юго-Восточной Азии.

"Вы знаете, что переговоры - это сложно прогнозируемый процесс, но могу сказать однозначно, что интерес к нашему рынку авиаперевозок со стороны международных игроков сейчас определенно есть", - добавил вице-министр транспорта.

По его словам, цены на авиабилеты будут снижаться за счет роста внутренней конкуренции. Режим "открытого неба" позволит конкурировать на рынке как казахстанским, так и международным авиакомпаниям. Будет расти количество рейсов, воздушных судов, кресел, и за счет этого - снижаться цена.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!