Новогодний поезд будет курсировать в Казахстане

Первый рейс новогоднего электропоезда запустили из Астаны в курорт Бурабай, передает корреспондент Tengritravel.kz.

Как сообщили в пресс-службе Министерства туризма и спорта, необычный состав украшен как снаружи, так и изнутри, и создает атмосферу праздника для пассажиров. Главные сказочные персонажи Нового года - Дед Мороз и Снегурочка - поздравляют пассажиров с наступающим праздником и вручают подарки.

В их роли выступят проводники вагонов. Празднично оформленный состав будет курсировать до завершения новогодних каникул.

"Уже второй год перед Новым годом мы совместно с КТЖ запускаем брендированные туристские поезда, которые получают широкий отклик у населения. Такие поезда не только создают праздничную атмосферу, но и привлекают туристов", - рассказал вице-министр туризма и спорта Ержан Еркинбаев.

Новогодний состав будет курсировать пять раз в неделю, начиная с 28 декабря. Из Астаны на таком поезде можно уехать с вокзала Нурлы жол, отправление в 06:12, и с вокзала Астана-1 - туда экспресс прибывает в 06:37, а отправляется в 07:00.

В рамках запуска туристского поезда создан короткий тур специально под расписание сказочного рейса. В продолжени-еи новогодней тематики, например до обратного рейса, предлагается посетить резиденцию Санты и провести удивительный день в BurabayLand. Здесь можно покататься на оленьих, собачьих упряжках, лошадях, на квадроциклах, снегоходах и снежных каруселях.

Напомним, зимний сезон стартовал на курорте Бурабай 20 декабря.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере