Новый год в Боровом: сколько стоит аренда дома

Встретить Новый год в загородном доме у озера в кругу семьи и друзей - мечта многих казахстанцев. Эксперты Krisha.kz рассказали о ценах и условиях проживания в Щучинско-Боровской курортной зоне, передает Tengritravel.kz.

Сколько стоит аренда дома в Боровом

Расценки на Новый год такие:

  • минимальная цена – 80 тысяч тенге;
  • максимальная – 600 тысяч тенге за сутки.

Особенности аренды в Боровом

Все варианты для аренды можно разделить на две группы:

  • отдельные дома и дачи;
  • коттеджи и номера, расположенные в зонах отдыха.

Дома и дачи

В этой категории есть объекты от дачного домика на 4–6 человек до 3-уровневого коттеджа на 40 гостей. Интересная особенность – многие владельцы указывают цену не за дом, а за спальное место. А за остальные помещения предусмотрена отдельная плата.

Например, можно снять дом с девятью спальнями, гостиной, кухней, бильярдной и баней. За каждую спальню арендодатель просит 15 000 тенге, за аренду гостиной с танцплощадкой и камином – 50 000 тенге. Большие, 2-3-уровневые коттеджи, часто сдаются нескольким арендаторам: каждому отдельный этаж.

К тому же владельцы предлагают различные дополнительные услуги для гостей: от обслуживания и приготовления блюд для праздничного стола до развлекательных шоу-программ и конных прогулок.

Зоны отдыха

Сдаются отдельные коттеджи с гостиной, кухней и спальнями либо просто спальные номера и отдельно – банкетный зал. Средняя стоимость номера – 25 000 тенге за сутки.

Некоторые зоны отдыха предлагают только в аренду номера для сна, а сам праздник можно отметить вместе с другими гостями в ресторане.

  • Банкет с шоу-программой обойдется от 30 000 тенге за человека.

За что придется доплатить

При бронировании обязательно уточняйте, что входит в стоимость. За пользование беседкой, сауной, бассейном, бильярдом, караоке и за различные услуги, как правило, нужно платить дополнительно.

Средние расценки такие:

  • баня (1 час) – от 5 000 тенге;
  • бильярд (1 час) – от 10 000 тенге;
  • аренда беседки и мангала – от 5 000 тенге;
  • парковочное место – от 2 000 тенге.

Все снимки: krisha.kz

Также многие арендодатели могут взимать плату за дополнительных гостей. Например, если праздновать Новый год будет большее количество людей, чем оговорено с владельцем заранее.

Читать также: Казахстанец показал Кольсай зимой и поразил иностранцев.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!