"Нужно скачать новый билет": в авиакомпании предупредили казахстанцев

Пассажиров авиакомпании FlyArystan предупредили о необходимости скачать заново авиабилеты из-за перевода времени в некоторых регионах Казахстана, передает Tengritravel.kz.

Как сообщает авиаперевозчик, у пассажиров, приобретавших авиабилеты с 8 февраля текущего года на рейсы по направлениям в/из городов Астана, Алматы, Шымкент, Караганда, Костанай, Павлодар, Туркестан, Усть-Каменогорск и Семей, в авиабилетах указано актуальное время с учетом перехода на единый часовой пояс.

А пассажиры, которые купили билеты до 7 февраля (включительно) на рейсы, вылетающие с 00:01 1 марта 2024 года (по времени Астаны), должны учесть, что их рейсы будут отправляться на 1 час раньше, чем указано в билетах.

"Пассажирам будет отправлено индивидуальное оповещение с детальной информацией о том, как скачать новый билет с актуальным временем вылета с учетом перехода на единый часовой пояс", - подчеркнул авиаперевозчик.

Авиакомпания советует своим клиентам следить за актуальным статусом рейсов на сайте или в приложении, а также учитывать новое время вылета.

Напомним, что согласно решению правительства от 19 января 2024 года № 20 Казахстан перейдет на единый часовой пояс, который будет на 1 час меньше, чем сейчас. Это коснется всех регионов страны, включая города Астана, Алматы, Шымкент, Караганда, Костанай, Павлодар, Туркестан, Усть-Каменогорск и Семей. Перевод часов состоится в ночь с 29 февраля на 1 марта 2024 года в полночь.

Ранее мы рассказывали о том, как смена часового пояса также повлечет за собой изменения в расписании авиа- и железнодорожных рейсов. Подробнее - в материале.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!