О новых маршрутах рассказали в SCAT на KITF 2023

С 19 по 21 апреля 2023 года в Алматы в выставочном центре "Атакент" прошла ежегодная международная туристическая выставка KITF. Для авиакомпании SCAT эти встречи давно стали неотъемлемой частью начала очередного туристического сезона.

Казахстанская международная выставка KITF ведет свою историю с 2001 года. Она является самой крупной профессиональной площадкой по туризму в Центральной Азии и главным событием туристического сектора страны. Эксперты выставочной индустрии присвоили KITF знак качества UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии) за соответствие международным стандартам B2B-площадки.

Как один из ведущих игроков авиационного бизнеса Казахстана, SCAT активно принимает участие в профессиональных мероприятиях, внося значительный вклад в развитие туризма. За 26 лет работы авиакомпания успела зарекомендовать себя как надежный партнер, с которым приятно и легко вести совместные проекты.

В рамках диалоговой площадки на тему "Тенденции в сфере путешествий" в SCAT отметили, что компания очень активно сейчас расширяет флот. С начала 2023 года SCAT получил уже два новых борта, а впереди получение еще двух самолетов. По итогам же прошлого года авиаперевозчик получил 7 новых воздушных судов.

"Фактически сегодня SCAT можно назвать авиаперевозчиком с самым быстрорастущим флотом в Казахстане", - говорят в авиакомпании.

"В этом году у SCAT запускается ряд новых регулярных направлений. Мы начинаем полеты в Ташкент из Алматы и Астаны, продолжаем полеты в Стамбул из Астаны, Шымкента, Актау, Атырау и Актобе. Буквально недавно открылся новый прямой рейс из Алматы в Стамбул. Также SCAT запускает новые рейсы из Алматы в Карачи и Лахор. Традиционно в летнем сезоне будут выполняться регулярные рейсы в Саудовскую Аравию и, конечно, полюбившиеся многим Ереван, Батуми и Тбилиси", - отметил в своем выступлении начальник отдела управления маршрутами авиакомпании SCAT Андрей Бибер.


Материал предоставлен авикомпанией SCAT