Об отмене ряда рейсов объявили казахстанские авиакомпании

Авиакомпании FlyArystan и AirAstana обратились к пассажирам с объявлениями об отмене ряда рейсов из-за непогоды, пeредает Tengritravel.kz.

FlyArystan из-за неблагоприятных погодных условий и ухудшения коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе аэропорта Уральска отменяет следующие рейсы.

  • KC7365 Астана - Уральск;
  • КС7366 Уральск - Астана;
  • KC7165 Алматы - Уральск;
  • КС7166 Уральск - Алматы.

"Пассажирам отмененных рейсов по запросу предоставляются следующие услуги: напитки, питание, проживание, трансфер. Всем пассажирам предоставляется бесплатное перебронирование или полный возврат", - говорится в сообщении.

Поддержка пассажирам оказывается через лайв чат в приложении FlyArystan и на flyarystan.com, через мессенджер WhatsApp 8 702 702 02 27 и контакт-центр 8 727 331-10-10.

Air Astana 23 ноября отменила рейсы по маршрутам Уральск - Франкфурт - Уральск и Уральск - Астана, а также рейсы из Алматы в Уральск и обратно.

Причиной также стали неблагоприятные погодные условия и ухудшение коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе аэропорта.

"Пассажирам отмененных рейсов предоставлено питание, бесплатное перебронирование или возврат билетов. Вылетающих из Уральска в Астану обеспечили проживанием, питанием и трансфером", - заявили в авиакомпании.

Для получения информации о задержках AirAstana просит обращаться по горячей линии +7 7272 44 4478 и проверять статус рейсов на официальном сайте авиакомпании по ссылке.

Nas'i' novosti' teper v WhatsApp! Podpi'syvai'tes na nas' kanal v samom popy'li'arnom messendjere