Остались ли билеты Алматы – Астана после землетрясения

Мощное землетрясение произошло утром в Алматы. Гости, а также горожане почувствовали толчки примерно в 11:22 утра. Из-за сложившейся ситуации на дорогах образовались заторы. Кто-то поехал загород, а кто-то - в сторону аэропорта и вокзалов в надежде уехать из Алматы. О том, какая сейчас обстановка у компаний-перевозчиков, рассказывает Tengri Travel.

Авиарейсы: какая ситуация сейчас

Мы проанализировали цены на ближайшие рейсы от компаний. Отметим, что цена билетов варьируется от 107 тысяч тенге и выше. К примеру, осталось 2 билета от 94 675 тысяч тенге от Fly Arystan, компания планирует выполнить рейс примерно в 9 вечера.

Еще пять билетов на сегодня можно было купить у компании Scat, цена на них единая – 130 097 тенге, однако билеты представлены только на Kaspi Travel, более того, они были стыковочные - с пересадкой. Лететь за такую цену нужно было от 11 до 36 часов.

Тем не менее, сейчас даже этих билетов по этому направлению нет.

На сайте авиакомпании тоже нет билетов на эту дату.

Аналогичная ситуация и с Air Astana, точнее, билеты на рейс уже выкуплены. Отметим, что направление Алматы – Астана является востребованным, по этой причине отсутствие билетов у компании – стандартная ситуация.

Проверили мы также и сайт компании Qazaq Air, как оказалось, в указанную дату самолеты не выполняют рейсов из Алматы в Астану. По крайней мере, такая информация указана на официальном сайте авиаперевозчика.

Фото: скриншоты официальных сайтов

Что с билетами на поезда

Стоит еще раз напомнить о том, что направление Алматы – Астана востребовано среди казахстанцев. Билеты на поезд жители страны покупают заранее, как правило, за несколько недель до планируемого отъезда. На сегодня прямого направления по данному маршруту нет.

Однако есть билеты на проезд с пересадкой, то есть можно составить себе маршрут. К примеру, из Алматы в Шымкент, далее - из Шымкента в Астану. Стоимость билета варьируется от 16 тысяч тенге, а длительность поездки составляет чуть больше суток.

Фото: bilet.railways.kz

Читать также: Как работает после землетрясения аэропорт Алматы.

Землетрясение в Алматы: опаздывают ли поезда. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!