Павлодарку поймали с электронной сигаретой в туалете самолета

Павлодарку поймали с электронной сигаретой в туалете самолета, передает корреспондент Tengritravel.kz.

Женщину наказали за курение во время полета на борту самолета FlyArystan сообщением Алматы - Павлодар. Информация об инциденте, произошедшем 23 октября, появилась на официальной странице аэропорта Павлодара в социальной сети.

"По прилете было установлено, что 35-летняя жительница Павлодара, находясь на борту самолета, курила электронную сигарету в уборной комнате. В отношении нее составлен административный протокол по части 1-2 статьи 441 КоАП РК "Потребление табачных изделий на борту воздушного судна", - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта Павлодара.

Отмечается, что правонарушение предусматривает штраф в размере 50 МРП, что составляет 172 500 тенге. Женщине наложили штраф в сокращенном порядке, с пятидесятипроцентной скидкой - это 86 250 тенге.

Ранее двух алматинок оштрафовали за курение электронных сигарет на борту самолета авиакомпании Air Astana сообщением Пхукет - Алматы. По прилете пассажирки были переданы сотрудникам линейного отдела полиции. Сумма штрафа на двоих составила 345 тысяч тенге.