"Покупать надо за 6-8 месяцев до вылета". FlyArystan ответил на критику из-за цен на билеты

Казахстанский авиаперевозчик-лоукостер FlyArystan опубликовал заявление после критики депутата Мажилиса из-за высоких цен на авиабилеты, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Депутат Мажилиса Ержан Бейсенбаев раскритиковал политику ценообразования FlyArystan. По его мнению, казахстанский лоукостер продает билеты не дешевле, чем AirAstana и другие компании, хотя изначально ожидалось, что авиаперелет с FlyArystan не будет стоить дороже 10 тысяч тенге.

Как сообщили в компании, за все время услугами FlyArystan воспользовались более 12 миллионов человек.

"Из них 49 процентов приобрели авиабилеты менее чем за 15 тысяч тенге. С появлением на рынке FlyArystan более миллиона человек в Казахстане впервые в жизни смогли летать на самолетах. С 2019 года "эффект FlyArystan" снизил стоимость путешествия на самолетах в Казахстане на 50 процентов", - говорится в сообщении.

Кроме того, общий объем авиаперевозок увеличился на 300 процентов, добавил казахстанский лоукостер.

"После запуска авиакомпании билеты по самому низкому тарифу на весенне-летний сезон 2019 года продавались за 2-4 недели до даты вылета. Спустя 4 года статистика кардинально изменилась и теперь срок предварительной покупки билетов на все маршруты составляет 6-8 месяцев. Поэтому большинство мест на это лето пассажиры приобрели еще в начале года.

Стоит отметить, что с 2019 года минимальная стоимость билета не изменилась, изменилось лишь поведение пассажиров: их количество увеличилось, и они стали раньше планировать свои поездки", - заявили во FlyArystan.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!