Правда ли, что Air Astana тайно спонсирует иностранный футбол? Ответ авиакомпании

В социальных сетях распространяется информация о том, что авиакомпания Air Astana является спонсором турецкого футбольного клуба "Галатасарай". Тема вызвала горячие споры среди пользователей Интернета. Официальный представитель компании высказал свое мнение по этому поводу, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Massaget.kz.

Автор сообщения в Facebook отмечает, что компания относится к фонду "Самрук-Казына", а значит, "финансы выделяются из государственного бюджета".

"Если перевести 7,5 миллиона долларов в национальную валюту, выйдет 3 миллиарда 377 миллионов тенге. Air Astana относится к фонду "Самрук-Казына". Если присмотреться, это государственные деньги. Что это такое? Понт? Или попытка выйти на уровень "Этихат" и "Эмирейтс"?

Во-первых, исправьте внутренние проблемы. В стране хватает проблем. Народ еле проживает дни. Если вы хотите вложить деньги в футбол, посмотрите на состояние казахстанских клубов. Посмотрите, как обстоят дела в детско-юношеском футболе. Жалко ведь. Распыление бюджета на команду из Турции - это ограбление", - цитирует издание слова автора публикации.

Официальный представитель компании заявил, что информация, циркулирующая в социальных сетях, не соответствует действительности.

"У нас не было таких намерений и планов. Эта информация не соответствует действительности. У авиакомпании нет планов спонсировать иностранные футбольные клубы и никогда не было", - сказал пресс-секретарь "Эйр Астаны" Тлек Абдрахимов.

Придут ли иностранные авиакомпании на казахстанский рынок, ответил министр индустрии и инфраструктурного развития Марат Карабаев. Об этом можно узнать в предыдущем материале.