Правда ли, что зарплата главы аэропорта Алматы - 20 миллионов тенге в месяц

Опубликованное в сети сообщение о зарплате президента аэропорта Алматы прокомментировали в Департаменте корпоративных коммуникаций воздушной гавани, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Massaget.kz.

Накануне журналист и блогер Денис Кривошеев сообщил в социальных сетях о том, что глава алматинского аэропорта Альп Эр Тунга Эрсой "зарабатывает 45 000 долларов или около 20 000 000 тенге в месяц".

Он также опубликовал скриншот с июльским отчетом 2022 года, в котором указано суммарное вознаграждение акционерам аэропорта. Если верить приведенной фотографии, то Алп Ер Тунга Ерсой тогда получил 122,5 миллиона тенге по итогам года.

"Все это, не считая затрат на его содержание, как дома, перелеты и прочее", - добавил журналист.

Департаменте корпоративных коммуникаций аэропорта в ответ сообщили, что информация, распространяемая в социальных сетях, не является достоверной.

"Сообщаем, что информация, касающаяся сотрудников компании, не является публичной. Международный аэропорт Алматы сохраняет за собой право дальнейших действий в правовом поле в связи с распространением ложной информации", - говорится в сообщении департамента.

Алп Ер Тунга Ерсой назначен президентом АО "Международный аэропорт Алматы" в сентябре 2021 года. Является членом совета директоров и имеет 20-летний стаж в сфере авиаперевозок.