Пропускной режим установили на дороге Медеу - Шымбулак: подробности

В связи с проведением работ по ликвидации последствий камнепада установлен пропускной режим въезда по автодороге Медеу - Шымбулак в Алматы, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

"До запуска канатной дороги 1 ноября 2023 года въезд будет доступен для водителей электромобилей и такси, а также для пешеходов в следующие часы: до 09:00, с 12:00 до 14:30 и после 18:00", - говорится в сообщении.

  • После запуска канатной дороги с 1 ноября въезд будет разрешен для водителей электромобилей и такси до 09:00 и после 18:00.
  • В период с 13:00 до 14.00 только въезд разрешен для специального транспорта технических служб. При этом пеший проход будет доступен по студенческой тропе.

"Установленный график ограничения движения продлится до 1 декабря текущего года. О его изменении будет сообщено дополнительно", - уточнили в акимате.

Работы по ликвидации последствий камнепада на дороге Медеу - Шымбулак начались 25 октября. В настоящее время ограничено движение автотранспорта и передвижение пешеходов.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!