Пьяного мужчину с электронной сигаретой задержали в аэропорту Астаны

В ходе патрулирования международного аэропорта Астаны сотрудниками транспортной полиции установлен и задержан 29-летний житель города, который, находясь в нетрезвом состоянии, курил электронную сигарету в терминале, передает Tengritravel.kz.

Об этом сообщила официальный представитель полиции на транспорте МВД Ляззат Касымжанова.

По ее словам, при проверке правонарушитель вел себя агрессивно, на замечания и предупреждения полицейских не реагировал. Кроме того, при доставлении в комнату полиции мужчина не подчинялся законным требованиям представителей власти, тем самым оказал неповиновение.

"Согласно заключению медицинского освидетельствования, у задержанного выявлено алкогольное опьянение легкой степени. В отношении задержанного составлены сразу три административных протокола по части 1 статьи 440 КРКоАП ("Распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения"), по части 1 статьи 441 КРКоАП ("Нарушение запрета потребления табачных изделий в местах, в которых законодательством РК он установлен") и по части 1 статьи 667 КРКоАП ("Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа") и наложен штраф в размере 20 МРП (61 260 тенге)", - отметила официальный представитель департамента.

Материалы по неповиновению направлены в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Астаны.