Рассказываем, как удобнее всего покупать билеты на поезд

Поезд - зачастую самый доступный вариант для поездки по Казахстану. На Aviata.kz достаточно пары минут, чтобы выбрать и приобрести билет на поезд. Команда сервиса рассказала, какие функции в приложении и на сайте будут особенно полезны пользователям.

На Авиате показывается схема вагонов, и места можно выбрать прямо на ней.

  • А теперь появилось выделение цветом для наглядности - синий для доступных нижних мест, а зеленый для верхних. Занятые места выделены серым цветом. Также отдельно отмечены места для пассажиров с инвалидностью.

  • При выборе билета теперь можно ознакомиться не только с текстовыми отзывами на поезд и вагон, но и посмотреть фото, сделанные пассажирами. А после поездки можно будет оставить свой отзыв, чтобы помочь другим людям в выборе.
  • Если доступных мест на нужный поезд не осталось, то можно подписаться на появление мест. В случае если кто-нибудь сдаст билет или откроются дополнительные места, на телефон придет уведомление.

  • Если пассажир планирует свою поездку больше чем за 45 дней, а продажи на нужную дату еще не открылись, на Авиате также можно будет подписаться на уведомление об открытии продаж, чтобы не пропустить его начало.

  • Теперь стало еще удобнее управлять поездкой. Можно воспользоваться услугой гарантированного возврата от Авиаты. При доплате в 10 процентов от стоимости ж/д билета в случае возврата сервис гарантированно вернет 100 процентов стоимости билета. Так получится поменять планы когда угодно и не переживать о возможности потерять выплаченную сумму.

В результате пользователи Авиаты получают возможность управлять своей поездкой автономно, быстро и просто.

Скачивайте приложение и путешествуйте легко!