В рай на Земле без ограничений: Казахстан и Сейшелы введут взаимный безвиз

Правительства Казахстана и Сейшельских островов планируют ввести безвизовый режим для своих граждан в обе стороны. Соответствующий проект постановления подготовили в Министерстве иностранных дел, передает Tengritravel.kz.

Согласно документу, граждане обоюдно смогут однократно или многократно выезжать, проезжать транзитом, временно пребывать на территории двух государств не больше 30 календарных дней с даты их въезда в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Действительными проездными документами для граждан Казахстана будут являться:

  • дипломатический паспорт;
  • служебный паспорт;
  • паспорт гражданина Казахстана;
  • свидетельство на возвращение.

Действительными проездными документами Республики Сейшелы будут являться:

  • обычный паспорт;
  • официальный паспорт;
  • дипломатический паспорт;
  • свидетельство на возвращение.

Каждая из сторон сможет расторгнуть соглашение, уведомив об этом другую сторону в письменной форме по дипломатическим каналам.

"Подписание проекта соглашения даст возможность укреплению тесного сотрудничества между Казахстаном и Сейшелами и установлению упрощенного безвизового порядка для владельцев всех видов паспортов", - говорится в обосновании проекта.

Проект постановления опубликован на сайте "Открытые НПА" и находится в статусе "обсуждения" до 28 августа.

Сейшелы называют государством с одними из самых красивых и романтичных островов в мире. Они омываются водами Индийского океана и находятся в Восточной Африке, недалеко от острова Мадагаскар. Наравне с Мальдивами Сейшелы считаются одним из лучших направлений в мире для отдыха.

Так выглядит рай. Путешествие по Сейшелам глазами казахстанца

Отметим, что аналогичный проект постановления о взаимном безвизе Казахстана и Китая появился на сайте "Открытые НПА" в апреле. Через месяц страны подписали соглашение и в ближайшее время безвизовый режим вступит в силу.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!