Реакция иностранцев на имя Димаша Кудайбергена попала на видео

О том, что творчество Димаша Кудайбергена высоко ценят во всем мире, говорит ролик, снятый далеко за пределами Казахстана, передает Tengritravel.kz.

Недавно в сети появилось видео, где авторы запечатлели реакцию французов на упоминание имени артиста.

@el_brand_kz #франсуз#париж #серебро925 #ерлер #сереброастана #dimashkudaibergen ♬ original sound - el_brand.kz

"Наш Димаш – визитная карточка всех казахстанцев", "Как она аккуратно флаг Казахстана положила в карман", "Оказывается, все узнают Казахстан, когда слышат "Димаш". Как классно!" - писали пользователи сети в комментариях к ролику.

Представитель компании, специализирующейся на создании национальных украшений, Жарқынбек Тұқби-ұлы рассказал, что с 15 по 24 декабря 2023 года они участвовали в ярмарке национальных ремесел в Париже, где представляли Казахстан.

"На этой ярмарке французы и другие европейцы проявили большой интерес к казахским национальным ремеслам. Мы сказали, что приехали из Казахстана, из страны Димаша Кудайбергена. Французы очень удивились, проявили уважение и купили у нас изделия. Затем я включил кюй "Адай", который исполнял Димаш, и мы сняли реакцию иностранцев", - рассказал автор ролика.

Жарқынбек подчеркнул, что такие активности помогают популяризировать казахскую культуру за рубежом, показывают ее уникальность и повышают привлекательность для мирового сообщества.

Читать также: Димаш Кудайберген поразил весь мир. На этот раз не голосом

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!