Рейсы в Таиланд, Грузию и Турцию хочет возобновить Казахстан

В августе Казахстан планирует открыть рейсы в Таиланд и Грузию. Об этом сообщил председатель Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта Дастан Рыспеков, передает корреспондент Tengritravel.kz.

"С 20 июня было открыто международное авиасообщение в Турцию и Южную Корею. В период с 20 июня по 4 июля 622 казахстанских туриста смогли воспользоваться услугами туристских компаний и отдохнуть в Турции. К сожалению, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки рейсы в Турцию были временно приостановлены. Но в целом рассматривается вопрос с 10 августа восстановления рейсов, все зависит от конкретной ситуации

С учетом улучшения эпидемиологической обстановки в настоящее время прорабатываются вопросы по восстановлению авиасообщения еще с рядом стран. В том числе в августе планируется отрыть рейсы в Таиланд и Грузию", - сообщил Рыспеков на брифинге СЦК.

Он отметил, что, если бизнес и граждане будут соблюдать все санитарные нормы и правила, страна сможет быстрее выйти из карантина и выстоять в это нелегкое время. 

Ранее Минздрав сообщил, что в Казахстане заметно улучшилась ситуация по коронавирусу. Суточный прирост сократился до 1,8 процента. Межведомственная комиссия рассматривает возможности ослабления карантина с 3 августа.