С видом на горы: топ отелей под Алматы

В Алматы полюбоваться красивыми видами горных вершин можно практически из любой точки мегаполиса. В зависимости от интересов вы можете выбрать отель, расположенный в черте города, либо остановиться непосредственно в горах.

"Эдельвейс"

Адрес
ул. Горная, 548 в

Отель находится в 10 минутах езды от центра города и на таком же расстоянии от спортивного комплекса "Медеу". Из окон расположенной почти в горах гостиницы с 21 номером открываются живописные виды на Заилийский Алатау. В ресторане подают блюда европейской кухни. Этот вариант хорошо подойдет для путешественников, которые хотят отдохнуть на природе и при этом остановиться недалеко от основных городских достопримечательностей.

Sunkar

Адрес
ул. Арасан, 7

Отель расположен на пути к ущелью Алма-Арасан, Большому Алматинскому озеру и к Кок-Жайлау. В то же время отсюда всего 10 километров до парка имени Первого Президента и 12 - до Ботанического сада. Это тоже особняк, но уже на 16 номеров со всеми удобствами. В отеле имеется свой ресторан.

"Свежесть"

Адрес
мкр-н Хан-Тенгри, ул. Свежесть, 33

Расположен в том же районе, что и Sunkar. Отель самый небольшой в подборке - всего на 5 комнат, но посетители хвалят уютную атмосферу этого места. Здесь можно полюбоваться природой и устроить чаепитие на улице, имеется бассейн и баня на дровах. Имеется общая кухня, пообедать можно в соседних ресторанах.

Country Village Resort

Адрес
ул. Аксайское ущелье, 1

Отель находится в Аксайском ущелье, в горной местности. Гостям предлагают проживание в одном из 15 домов-дач, построенных из бруса. Здесь имеется четыре ресторана, столько же бань разного типа. Можно заняться конными прогулками, по территории комплекса протекает небольшая речка.

Отели "Шымбулака"

На горнолыжном курорте "Шымбулак" имеется несколько отелей, в которых туристы останавливаются в первую очередь для того, чтобы не терять время на поездки из города и обратно, а сразу с утра приступить к катаниям. Shymbulak Resort Hotel находится на высоте 2 260 метров над уровнем моря рядом с подъемниками - гондольной дорогой Медеу - Шымбулак и канатно-кресельной Combi 1.

Отель S.N.e.G находится на высоте 2 850 метров. Он расположен на верхней точке Combi 1 и представляет собой гостиничный мини-комплекс на 6 номеров и ресторан европейской кухни. Имеется своя сауна и открытая терраса, на которой можно отдохнуть в хорошую погоду.

Также посетители курорта "Шымбулак" могут остановиться на вилле Rifugio Verde с 4 спальнями или в самом высокогорном отеле Казахстана - Tenir Eco Hotel, расположенном на высоте 3 200 метров.

Читать также: Самые большие и популярные ТРЦ Алматы.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!