Сколько пассажиров спаслись от непогоды в поездах в новогодние дни

Стало известно, сколько пассажиров в новогодние дни было вывезено из населенных пунктов, с которыми было приостановлено автомобильное движение из-за непогоды. Подробнее о ситуации рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу "Қазақстан темір жолы".

Уточняется, что с 29 декабря по 2 января железная дорога работала в штатном режиме.

"Были назначены дополнительные поезда из стандартных вагонов по направлениям Астана – Алматы – Астана и Астана – Шымкент – Астана. Организовано 6 дополнительных пригородных поездов по направлениям Астана – Кокшетау, Астана – Курорт-Боровое, Астана-Атбасар, Павлодар-Астана. По наиболее востребованным направлениям курсировали 296 дополнительных прицепных вагонов", - говорится в сообщении компании.

С 29 декабря по 2 января вывезено свыше 10 тысяч пассажиров из населенных пунктов, с которыми было приостановлено автомобильное движение из-за непогоды.

"Ежедневно на вокзалах страны более 600 сотрудников работали в усиленном режиме. Они информировали пассажиров о движении поездов и обо всех изменениях и дополнениях, организовывали посадку и высадку пассажиров в/из вагонов", - сообщили в КТЖ.

Кроме того, за период с 29 декабря по 2 января в Единую телефонную справочную службу для пассажиров "1433" поступило свыше 20,6 тысячи звонков. Пик обращений пришелся на 30 декабря, когда было более 7,5 тысячи звонков.

Также ранее стало известно, что в новогодние праздники пассажирскими и пригородными поездами перевезено 9 тысяч пассажиров.

Читайте также: Скрипачки устроили концерт в поезде Караганда - Омск