"Словно открытки из СССР". Фотограф поделился снимками после снегопада в Алматы

Казахстанский фотограф Дмитрий Доценко опубликовал сказочные зимние фотографии, снятые недалеко от Алматы в Проходном ущелье. Пользователи соцсетей оценили работы по достоинству, отметив, что автору, как всегда, удалось передать особенную атмосферу, подробнее на Tengritravel.kz

Дмитрий Доценко опубликовал серию снимков, которые он заснял на днях после снегопада в Алматы. Каждый из снимков, словно открытка, пишут пользователи соцсети Instagram.

"Проходное ущелье после снегопада. На красоту зимы в наших горах можно смотреть вечно", – отметил Доценко.

Под постом более сотни комментариев, пользователи соцсети просят поделиться точным адресом, чтобы успеть до весны "увидеть красоту".

"Напоминает зимние открытки времен СССР (целая коллекция была)", "Дмитрий, это в какой день такая красота была? Мы сегодня ходили, уже не то, конечно", "В наших горах любой сезон бесконечно прекрасен. Спасибо, что доносите до нас эту красоту", – пишут комментаторы под постом.

Дмитрий Доценко в беседе с корреспондентом рассказал, что, увидев снегопад в Алматы, решил отложить все дела в городе, чтобы успеть заснять пейзажи.

"Снимал четыре дня назад, специально поехал в ущелье Проходное сразу после снегопада. Важно было успеть поймать этот момент, так как снег с елей быстро тает, это считанные часы и такого вида уже не будет", – сказал он.

Фотограф также отметил, что всегда "ждет снегопады", чтобы успеть заснять красоту города и окрестностей в первые часы после.

Читайте также: Жители Алматы с юмором отреагировали на 10-балльные пробки