"Соскучился по Астане": видеоролики казахстанца стали рекламой столицы

В социальных сетях обратили внимание на атмосферные ролики жителя столицы об Астане, подробнее рассказывает Tengri Travel.

39-летний Ерболсын Абильдин публикует в своих аккаунтах Instagram и TikTok видео, которые вызывают живой отклик аудитории. Автору удается выхватывать ежедневные, но прекрасные моменты жизни, подчеркивая, как важно замечать красоту в повседневности.

К примеру, как давно вы любовались закатом?

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ерболсын Абильдин (@abildinkzz)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ерболсын Абильдин (@abildinkzz)

Когда в последний раз наслаждались неспешной прогулкой по городу? Своими роликами автор напоминает о красоте каждого дня.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ерболсын Абильдин (@abildinkzz)

Под постами десятки комментариев, пользователи соцсети отметили, что в роликах видеографу удалось передать настоящую атмосферу Астаны.

"Обожаю столицу", "Какой прекрасный закат", "Соскучился по Астане сразу", "Лучшая реклама столицы", – написали комментаторы под постом.

Ерболсын Абильдин рассказал, что начал заниматься мобилографией четыре года назад.

"Сначала это было хобби. Но со временем видео начали набирать просмотры в TikTok, и я понял, что моя работа приносит результат. Стараюсь выпускать контент ежедневно. ⁠Начал снимать на iPhone 6, сейчас все ролики создаю на iPhone 15. Затрат как таковых нет. Ну и сложностей не испытываю, поскольку все мои работы идут от души, я наслаждаюсь процессом съемок. ⁠К счастью, а, может быть, к сожалению, но еще ни разу не сталкивался с критикой моих видео", – отметил мужчина в беседе с корреспондентом.

По словам Ерболсына Абильдина, сейчас мобилография – его основная работа, которая приносит ему доход.

"Конечно, меня очень радует, что мои видео откликаются и привлекают внимание не только астанчан, но и жителей других городов и даже стран. Моя задача – чтобы большее количество людей увидело красоту нашего города", – добавил он.

Читайте также: 14-летний школьник снимает атмосферные ролики об Алматы и попадает в тренды