Сотни пассажиров из-за непогоды застряли в аэропорту Алматы

В пятницу, 16 февраля, в аэропорту Алматы из-за задержки или отмены рейсов застряли сотни пассажиров, передает Tengritravel.kz.

Судя по видео, которое прислали в редакцию читатели, люди теряют терпение, ситауция накаляется. Некоторые пассажиры требуют от представителей авиакомпаний немедленно отправить их на борт. Одна из пассажирок заявила, что "замучилась три дня кататься на такси туда-сюда". Другая пожаловалась, что ждет вылета почти сутки.

Компания FlyArystan тем временем проинформировала, что в связи с погодными условиями в Алматы (сильный снегопад и переохлажденный туман) 16 февраля рейсы из/в Алматы были задержаны и отменены.

"Рейсы КС7151 KC7153 Алматы - Семей, КС7152 KC7154 Семей - Алматы, КС7171 Алматы - Оскемен, КС7172 Оскемен - Алматы отменены из-за условий наземного обслуживания (очередь на обслуживание воздушных судов, длительная очистка перрона от снега и очередь на противообледенительные процедуры). Пассажирам отмененных рейсов предлагается полный возврат по месту приобретения билетов", - сообщили в авиакомпании.

В авиакомпании SCAT также сообщили, что в связи со сложными погодными условиями возможно изменение времени вылетов некоторых рейсов в Алматы.

"Мы благодарим пассажиров за проявленное терпение и просим с пониманием относиться к ситуациям такого характера. Безопасность пассажиров - наш главный приоритет", - сообщили в SCAT.