Сотрудник аэропорта Астаны умер на рабочем месте

В СМИ появилась информация о том, что на рабочем месте скончался один из сотрудников аэропорта. За комментарием по ситуации Tengritravel.kz обратился к официальному представителю международного аэропорта Астаны Тойгуль Жубанисовой.

В сети распространяется информация, что водитель перронной службы умер в столичном аэропорту. Официальный представитель прокомментировала данное сообщение.

"2 ноября в медпункт поступил вызов медиков на перрон по причине обнаружения работниками аэропорта водителя на рабочем месте в кабине транспортного ленточного погрузчика багажа и грузов без сознания. Медики после реанимационных мероприятий констатировали биологическую смерть водителя", - сообщила Тойгуль Жубанисова.

Как уточнила представитель, прибывшая из города следственно-оперативная группа сотрудников МВД РК провела следственные действия.

"После чего в их сопровождении на машине скорой помощи медпункта аэропорта тело было направлено в центр судебной медицинской экспертизы Астаны. Водитель в октябре 2023 года прошел медосмотр. Утром проходил обязательный предсменный медосмотр, жалоб на здоровье не было. Администрация международного аэропорта выражает соболезнования семье и близким погибшего сотрудника", - сказала Тойгуль Жубанисова.

Официальный представитель аэропорта также уточнила, что семье погибшего будет оказана соответствующая социальная помощь.