Топ ресторанов Алматы с панорамным видом

Представьте, что вы в Алматы и ужинаете на высоте птичьего полета. Перед вами с одной стороны живописный вид на горы, с другой - огни ночного города. Дух захватывает? И мы о том же. В этой статье мы составили топ лучших ресторанов города Алматы с панорамным видом.

Sunqar bar & restaurant

Это самый высокий ресторан с панорамным видом на город. Из окон ресторана открывается панорама на 360 градусов с удивительным пейзажем: величественные горные вершины, завораживающие закаты и восходы солнца. Сочетание величественной природы и динамичной жизни города создает неповторимую атмосферу, которой можно наслаждаться вдали от повседневной суеты. А еще здесь есть место со стеклянным полом для любителей острых ощущений.

Уникальный ресторан находится в десяти минутах езды от Esentai Mall, в Международном комплексе лыжных трамплинов "Сункар". Меню ресторана вдохновлено традиционной казахской кухней и воплощено с неповторимым кулинарным мастерством.

На карте города это место появилось во второй половине 2023 года, но уже получает положительные отзывы.

"Отличное место с прекрасным видом и вкусной кухней! Приходили с друзьями, все очень понравилось, отличный сервис, обязательно вернемся и не раз", – пишет гостья заведения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sunqar bar&restaurant (@sunqar_restaurant)

Favor City View

Это заведение находится в одном из верхних микрорайонов города под названием Горный Гигант. Отсюда открывается прекрасный обзор на гору Кок-Тобе с одной стороны и небоскребы мегаполиса с другой. В летнее время здесь вас ждет просторная терраса с небольшим фонтаном. В заведении подаются блюда европейской, японской и китайской кухни.

"Понравилась терраса с красивым панорамным видом на город! Отличное место для проведения мероприятий и банкетов", - пишут в отзывах довольные клиенты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Favor City View (@favor.kz)

Abay

В этом заведении на склоне горы Кок-Тобе можно попробовать множество народных казахских блюд. С высоты 1100 метров над уровнем моря вы во всей красе сможете рассмотреть телевизионную башню "Кок-Тобе" и заснеженные вершины гор. Само место пропитано национальным колоритом. Отдельно стоит отметить рисунки на стенах заведения. На них запечатлены многие народные традиции казахов: игры, разрезание пут и проводы невесты.

"Ценное сочетание вкусной, качественной кухни и великолепного вида на горы и город", - восторгаются посетители.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ресторан казахской кухни ABAY (@abay_koktobe)

Bar Fly

Расположенный на 26-м этаже отеля "Казахстан", этот ресторан предлагает захватывающий вид на ночной Алматы. Здесь вы сможете послушать живую музыку и отведать европейские блюда.

"Частенько бываем у вас, шикарный вид открывается, обожаю провести здесь время с подругами или одна. Интерьер расслабляет, контингент всегда спокойный, не раздражает", - рассказывает клиент заведения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BarFly (@barfly.kz)

SEVEN Bar and Restaurant

Заведение находится на 28-м этаже Esentai Tower – самого крупного бизнес-центра Алматы. Отсюда вы сможете увидеть склоны Кок-Тобе, БЦ "Нурлы-Тау" и прочие архитектурные сооружения. Изысканная европейская кухня с морепродуктами в сочетании с прекрасным панорамным видом оставят у вас впечатления на всю жизнь.

"Прекрасная атмосфера, вид на закат или горы, живая музыка, великолепный сервис. Идеальное место для романтического ужина".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Seven Bar and Restaurant (@seven.rest)

Primavera

Ресторан расположен на 13-м этаже бизнес-центра "Коктем". Гостям предоставлены терраса и шикарный зал с видом на Алматы. Особенно посетителям заведения нравится наблюдать за закатом, когда солнце буквально прячется за горы, а затем в ночном мегаполисе зажигаются первые огни.

"Уютное уединенное место. Определенно, сюда нужно приходить в вечернее время, и желательно вдвоем", - делится впечатлениями довольный клиент.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ресторан PRIMAVERA (@primavera__restaurant)

SVETLANA MODERN CUISINE

Заведение расположено на 9-м этаже торгово-офисного центра Kaisar Plasa на пересечении улиц Желтоксан и Богенбай батыра. Здесь вы не только сможете насладиться прекрасным видом с летней террасы, но и попробовать вкусную кухню Запада и Востока. Кроме того, ресторан идеально подойдет для того, чтобы сделать предложение девушке или провести свадьбу.

"Шикарное место. Свадьбу провели очень хорошо, официанты шустро обслуживали гостей, приятные впечатления на всю жизнь", - отмечают посетители.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Svetlana Modern Cuisine (@svetlana.modern.cuisine)

INZHU

Это заведение находится на горе Кок-Тобе и предоставляет, пожалуй, лучший вид на город. Гостям доступна летняя терраса. Ресторан выделяется на фоне других своей изысканной средиземноморской, а также европейской кухней. Дело в том, что шеф-повар здесь следует рецептам и техникам великого французского ресторатора Огюста Эскофье. Стоит учесть, что столики в Inzhu нужно бронировать заранее.

"Выбрав Inzhu как место предложения руки и сердца, хочу сказать, что ни разу не пожалел, спасибо большое всему персоналу за теплое отношение и внимательный подход!" - тепло вспоминает ресторан один из клиентов-молодоженов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ресторан высокой кухни INZHU (@inzhu_koktobe)

*Подбор ресторанов проведен согласно отзывам на сайте restolife.kz.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!