Цены на парковку вырастут в 2 раза в аэропорту Астаны

С 1 августа изменится тариф на парковку в международном аэропорту Астаны, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

С начала августа стоимость парковки в зонах Р1, Р2, Р3 увеличится со 100 тенге до 200 тенге, в зонах Р4, Р5, Р6 - с 50 тенге до 100 тенге в час.

"В связи с участившимися жалобами и фактами злоупотребления пользованием бесплатной экспресс-линией (не являющейся парковой), предназначенной для удобства посадки и высадки улетающих и прибывающих пассажиров, в целях разгрузки экспресс линии от заторов в часы пик, связанных с нелегальным извозом, в действие вводится тариф на третий и последующие заезды в течение суток на бесплатную 15-минутную линию экспресс-посадки и высадки пассажиров в размере 300 тенге", - сообщили в пресс-службе.

При этом первый и вторые заезды на линию экспресс-посадки и высадки пассажиров в течение 15 минут для всех без исключения пользователей остаются бесплатными.

Как пояснили в аэропорту, изменение тарифов на парковку связано с повышением тарифов на коммунальные услуги. В пресс-службе заверили, что стоимость парковки в аэропорту все равно останется ниже в сравнении с другими объектами транспорта.

Стоимость крытой парковки, рассчитанной на 274 места, расположенной с правой стороны от терминала Т2 для внутренних рейсов, остается неизменной.

Также в аэропорту напомнили о бесплатной парковке, расположенной к прилегающей территории закрытой автостоянки, на которой в сравнении с платной парковкой имеется больше свободных мест. Однако пресс-служба попросила посетителей не оставлять автомобили без присмотра на длительное время.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!