Турист из Китая попросил помощи у жителей Актау

Приехавший в Актау на велосипеде турист из Китая попросил помощи у местных жителей, передает Tengritravel.kz со ссылкой на "Ладу".

Мужчина выехал на велосипеде из Синьцзян-Уйгурского автономного района 27 апреля. Приехав в Актау, путешественник обратился за помощью к сотрудникам строительного магазина в 29а микрорайоне.

По словам работника магазина Айбека, мужчину зовут Хуан. Ему 39 лет. Он побывал в Алматы, проехал Узбекистан, побывал в Нукусе и в воскресенье, 11 июня, добрался до Актау. Дальше турист намерен поехать в Баку.

Оказалось, что у путника закончился интернет-трафик. Мужчина ищет банкомат, чтобы снять деньги и приобрести визу для дальнейшей поездки в Азербайджан. Наличных денег у него нет.

"На данный момент мужчина находится в магазине. Работники угостили его прохладительными напитками и раздали интернет. Турист владеет китайским и лишь немного английским языками. Общаться с ним приходится через онлайн-переводчик", - пишет издание. В публикации на сайте издания также опубликован телефон, по которому можно связаться с Хуаном.