Туристов из Нидерландов и Германии сняли с грузового поезда в Кызылординской области

Туристов из Германии и Нидерландов обнаружили в вагоне грузового поезда на станции Шиели Кызылординской области, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В линейное отделение полиции на станции Шиели поступило сообщение от работников ТОО "Военизированная железнодорожная охрана" о том, что в одном из вагонов грузового поезда находятся посторонние люди.

В ходе проверки транспортные полицейские установили 24-летнего гражданина Нидерландов и 25-летнюю гражданку Германии, которые забрались в грузовой поезд из любопытства и решили прокатиться ради веселья.

Также было установлено, что иностранные граждане в конце июня прибыли в Казахстан с туристической поездкой. В отношении правонарушителей составлен административный протокол по части 1 статьи 560 КоАП РК "Незаконный проезд в грузовых поездах" и наложен штраф в размере пяти МРП каждому.

Транспортные полицейские напомнили, что проезд пассажиров на подножках, крышах вагонов и в других, не приспособленных для проезда людей местах, может привести к трагическим последствиям.