Утечка данных казахстанцев: в авиакомпании сделали заявление

Авиакомпания Air Astana опровергла сообщения некоторых СМИ и заявила, что утечка данных не подтвердилась, передает Tengri Travel.

По данным авиаперевозчика, проведенная проверка не выявила никаких доказательств нарушения безопасности, все данные остаются в сохранности.

"Анализ данных, включая информацию из файла, названного "дамп утечки", не обнаружил никаких конфиденциальных данных, относящихся к компании Air Astana, ее сотрудникам или пассажирам. Предоставленная Центром анализа и расследования кибератак (ЦАРКА) информация также не содержит подтверждения утечки, кроме косвенного упоминания авиакомпании в материале на китайском языке. Air Astana придает первостепенное значение безопасности и конфиденциальности данных и постоянно улучшает информационные системы безопасности для их защиты", – отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что в слитых правительственных документах Китая обнаружили данные казахстанцев. О массовой утечке сведений о документах сообщили зарубежные СМИ. Детали - в материале.

Отмечалось, что китайская хакерская группировка почти два года контролировала критические объекты IT-инфраструктуры Казахстана. Подробнее – по ссылке.

Позже в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности (МЦРИАП) прокомментировали появившуюся ранее информацию о сливе данных казахстанцев.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!