Воры предлагают марихуану и грабят туристов на Пхукете - полиция Таиланда

Полиция Таиланда рассказала о попытке ограбления на пляже, которое едва не произошло, пока владельцы вещей находились под воздействием марихуаны, передает Tengritravel.kz со ссылкой на gazeta.ru.

Инцидент случился 16 июня на пляже Фридом на Пхукете. Тайские туристы, приехавшие туда из Чиангмая, отдыхали у воды, когда к ним подошли два человека. Известно, что один из них был якобы слепой, а другой нес пакет с мороженым, передает The Phuket News.

Мужчины были дружелюбны и предложили тайцам наркотик. Они утверждали, что если отдыхающие не пробовали марихуану, то "по-настоящему и не были на пляже Фридом".

Наркотическое опьянение мужчина-турист перенес тяжело. Его сердце начало колотиться, и он не мог твердо стоять на ногах.

Случайный человек увидел происходящее и пришел на помощь паре. Он убедился, что их ценности остались нетронутыми, а также оказал помощь мужчине. Позже пострадавшего увезли в больницу Патонга.

В понедельник, 18 июня, потерпевшие отказались рассказывать журналистам подробности об инциденте, но заявили, что вся информация была передана в полицию. Мужчина, однако, сообщил, что попробовал наркотик, так как не хотел, чтобы над ним смеялись его новые знакомые.