Японец удивил сотрудников посольства Казахстана в Австрии

Казахстанский шоколад давно стал одним из символов нашей страны и пользуется большой популярностью среди иностранных гостей. Но не всем удается найти полюбившийся десерт в своих странах. Недавно в сети появился ролик, в котором японец решил обратиться за помощью в самое неожиданное место – в посольство Казахстана в Австрии, передает Tengri Travel.

Результат его поисков привлек внимание казахстанцев. Ролик с его попыткой отыскать шоколад собрал несколько тысяч просмотров. В распространившемся видео блогер пришел в посольство Казахстана в Вене, чтобы спросить у сотрудников, где можно купить казахстанский шоколад. Сотрудники посольства были очень удивлены таким вопросом.

@beleza_yuji Asking Kazakh embassy for Kazakh chocolates 🇰🇿🤣 #kazakhstan🇰🇿 #kazakh #kazakhstan #japan #japanese ♬ оригинальный звук - Beleza_Yuji

"Вы очень похожи на казаха", "Скажите, куда отправить? Отправим вам казахстанский шоколад", "Қазақ жапон бір туған", "Красивый японец", "Приезжайте в Казахстан", "В Вене посольство Казахстана имеет такое большое и красивое здание! Там двор такой, фасад", – писали пользователи под роликом.

Позже блогера пригласили в посольство и угостили его чаем и заветным шоколадом. Yuji Beleza был очень рад и благодарен за такой теплый прием. Парень опубликовал ролик, где отметил радушие и гостеприимство сотрудников.

@beleza_yuji

Finally i found the Kazakh chocolates and tasted them! Thank you Kazakh embassy in Vienna for inviting me and presenting me with your tasty chocolates 🇰🇿❤️ Raxmet ❤️

♬ оригинальный звук - Beleza_Yuji

Стоит отметить, что это не первый ролик парня, где он притворяется казахом. Ранее полиглот выкладывал видео, где пытался приобрести товары из Казахстана, утверждая, что он родом из этой страны.

@beleza_yuji Could i work as a japanese spy in Kazakhstan 😂🇰🇿🇯🇵 #kazakhstan #kazakhstan🇰🇿 #kazakh #казахстан #казахстан🇰🇿 #japanese #japan #ireland ♬ оригинальный звук - Beleza_Yuji

Yuji Beleza часто снимает видео, в которых удивляет казахов своим знанием языка, культуры и истории. В видео он рассказал, что изучал казахский язык самостоятельно, используя онлайн-ресурсы и книги. Он отметил, что его мотивация – не только показать свои языковые способности, но и поделиться своим интересом к разным странам и культурам. Парень не раз делился, что очень любит Казахстан и мечтает посетить его в будущем.

@beleza_yuji Talking to a Kazakh family on the streets of Vienna 🇰🇿❤️ How cool is his clothes! #kazakhstan #kazakhstan🇰🇿 #kazakh #vienna #austria🇦🇹 #austria #japan #japanese #streetinterview #wien #stephanplatz ♬ оригинальный звук - Beleza_Yuji

Читать также: Рейсов в Южную Корею из Казахстана станет больше

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!