В систему "все включено" внесут изменения в Египте

Отели Египта не планируют отказываться от системы "все включено", но в нее будут внесены изменения, передает Tengri Travel со ссылкой на РИА Новости.

"Формат "все включено" отлично подходит для семей с детьми, которым нравится сидеть у бассейна, пользоваться шведским столом в любое время. Решение остается за отелями, и они продолжают использовать систему "все включено", но с небольшими изменениями", - сказал глава управления по туризму Египта (ETA) Амр Элькади.

По его словам, многие египетские отели, помимо классического шведского стола, добавили для посетителей опцию посещения ресторанов A la carte. "Ты можешь либо посетить шведский стол, либо выбрать в отеле ресторан, например, итальянский, китайский, за который ты также не будешь доплачивать", - уточнил он.

Собеседник агентства обратил внимание, что такой формат питания в отелях помогает сократить количество пищевых отходов и решить главную проблему шведского стола.

"В арабском языке мы называем это "харам" (с арабского - "запрет"). Плохо для всего человечества, когда одни люди страдают и умирают от голода, а другие выбрасывают еду", - заключил Элькади.

В декабре прошлого года председатель Ассоциации отельеров и менеджеров Средиземноморья Каан Кавалоглу предложил отказаться от системы "все включено" и перейти на вариант, когда туристы выбирают только те опции, которые им нужны - к примеру, отказавшись от алкоголя. С такими предложениями регулярно выступают те или иные представители туриндустрии.

Мы сообщали, что в Турции изменится система "все включено": отели перейдут к 3-уровневой системе All inclusive, включающей низкий, средний и высокий уровень.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!