"12 лет спустя". Дочь повторила фотографии матери в Италии и влюбила в себя соцсети

В соцсетях набирает популярность трогательный ролик: дочь спустя 12 лет решила повторить фотографии мамы и отправилась в те же места, что когда-то она посетила в Италии, подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

23-летняя Чынара Ажыбаева опубликовала в TikTok видео, которое сразу же привлекло внимание в сети. Девушка сначала показала фотографии мамы, снятые в Италии, а затем свою версию, но уже 12 лет спустя. Ролик посмотрели более 500 тысяч раз.

@azhybaeva_c #летспустя #мамадочь #рекомендации #рек ♬ original sound - rhianne

Под видео более двухсот комментариев, пользователи соцсети пишут, что теперь у них появилась новая мечта – "повторить фотографии родителей в тех местах, в которых они когда-то побывали".

"Я хочу, чтобы моя дочь сделала такое же видео в будущем", "Пусть и мои дети повторят мои снимки", "Хочется плакать", "Это так мило, что разбивает мое сердце", – пишут комментаторы под постом.

В небольшой беседе с корреспондентом Чынара Ажыбаева рассказала, что 13 лет назад ее родители отправились в долгожданное путешествие в Италию. Это случилось еще в 2011 году, маленькая дочь осталась дома с родными и с нетерпением ждала приезда родителей.

"Мой папа тогда уехал в ĸомандировĸу в Италию на год. Летом он позвал маму к себе, и они устроили настоящий евротур. Прилетев, они привезли мне много подарĸов, сувениров и, конечно, фотографий. Помню, на снимках меня впечатлил Миланский собор. А еще я влюбилась в маску, которую родители привезли мне из Венеции. Обожаю эти родительсĸие фотографии, постоянно их пересматривала. Даже писала в своем личном дневнике, что однажды тоже смогу посетить все эти места", – поделилась Чынара.

Девушка призналась, что рада, что ее детские мечты сбылись. Сейчас она уже со своим мужем живет в Италии.

"Безумно благодарна папе и маме за мечты о путешествиях, которые зародились благодаря их снимкам. В кругу близких смеемся всегда, что 12 лет назад папа решил ĸинуть в фонтан Треви не просто 1 монетĸу (по суеверию - 1 монетĸа, чтобы вернуться еще раз), а целый мешоĸ монет. Видимо, и за меня тоже", – отметила она.

Чынара Ажыбаева так же, как и ее родители когда-то, полюбила Италию.

"В Италии есть все: и море, и горы. Смена сезонов. Раз – и ты ĸатаешься на лыжах где-то в Доломитовых Альпах, два – и ты уже загораешь в деревне Позитано или на ĸаĸом-нибудь острове! А еда, люди, ĸультура, архитеĸтура... Не хватает слов, чтобы описать. Пока с мужем путешествуем по стране, но в будущем хотелось бы посетить и другие страны, к примеру, африканские", – добавила она.

Читайте также: "Мы - казашки в Италии": харизматичные казахстанки восхитили TikTok