"2 килограмма ручной клади". Авиакомпанию раскритиковали в сети

В соцсетях продолжают обсуждать необычное решение авиакомпании KM Malta, которая планирует выполнить свой первый рейс 31 марта 2024 года. Подробнее о ситуации рассказывает Tengritravel.kz.

На своей официальной странице в Instagram авиаперевозчик анонсировал четыре тарифа. Согласно сообщению, базовый экономкласс предполагает ручную кладь весом только 2 килограмма.

"Economy Basic. Этот тариф идеально подходит для коротких поездок и путешественников-минималистов. Вариант для тех, кто предпочитает путешествовать легко и эффективно, имея при себе только небольшую сумку весом 2 килограмма", - отмечается в сообщении компании.

В следующем тарифе Economy Value также доступна ручная кладь в размере 2 килограммов. Кроме того, "пассажиры могут зарегистрировать сумку весом 10 килограммов в багаж".

"За 15 евро (около 7300 тенге) опция Priority позволяет пассажирам Economy Basic и Economy Value добавить ручную кладь весом 10 килограммов", - отмечается в сообщении авиакомпании.

Однако не всем потенциальным клиентам авиакомпании такое решение пришлось по душе, в комментариях под постом о данных нововведениях множество мнений о том, что "даже лоукостеры настолько не ограничивают вес "маленькой сумки". Другие же подмечают, что "при окончательном бронировании вы сталкиваетесь с дополнительными сборами и, вероятно, в итоге заплатите больше".

Тем временем, как отмечается на официальной странице в Instagram издания Times of Malta, глава KM Malta Airlines защитил сниженную норму провоза багажа нового национального перевозчика, заявив, что она отражает "текущую практику, принятую другими авиакомпаниями".

"David Curmi (Дэвид Курми) рассказал Times of Malta, что ограниченность пространства в самолетах была одной из причин, по которой новая авиакомпания, которая с конца марта заменит Air Malta, изменила свою политику", - говорится в сообщении издания в Instagram.

Читайте также: Шлепанцы и жвачка: туристам рекомендовали не брать их в эти страны