5 лайфхаков для тех, кто собирается в путешествие

Тревел-блогер Грейс Ченг, побывавшая уже в 36 странах, поделилась пятью главными лайфхаками, которые сделают путешествие в разы проще. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

По словам Грейс Ченг, которая документирует каждый отпуск, эти советы настолько редко используются, что о них почти никто не знает. Тем не менее девушка гарантирует, что они сделают любое путешествие более приятным.

@gracietravels what are some other great hacks? 🤩 . . . #travelhacks #traveltiktok #traveltips #travelfyp #airportlife #travellife #planehacks #marriott ♬ Natural Emotions - Muspace Lofi

По словам Грейс, пронести бутылку воды в ручной клади можно, если она будет заморожена. Девушка говорит, что через контроль не пропускают жидкости, а вот со льдом проблем не возникает.

"Все, что вам нужно сделать, это заморозить воду перед отъездом в аэропорт и до того, как вы попадете в службу безопасности, просто выпейте то, что растаяло", – делится она.

Также она показала, как обезопасить свой номер и убедиться в том, что в него никто не входил, пока вас не было.

"Если вы остановились в отеле и хотите проверить, не вошел ли кто-нибудь в номер без вашего разрешения, то следует сделать следующее: приклейте скотчем волосы внизу дверного косяка и, когда вы вернетесь в свой номер, посмотрите, сломана ваша конструкция или нет", – посоветовала она.

Более того, девушка рекомендует выбирать места в конце самолета либо входить в него последним. Так, по ее словам, будет видно, какие из мест остались свободными. Это позволит выбрать более комфортное расположение без "соседей" рядом.

Также Грейс порекомендовала останавливаться в сети отелей, так как во многих из них действует система лояльности.

"Благодаря лояльности вам удастся получить бонус, а также лучшее обслуживание со множеством привилегий", – делится она.

Грейс рекомендует приобрести также хороший пауэрбанк или универсальный адаптер питания, который позволит зарядить телефон в любой точке мира. Как отмечает путешественница, разряжающийся телефон – главная проблема туристов.

9 необычных лайфхаков для ленивых туристов. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!