New York Times включила Алматы в список лучших мест для посещения

New York Times Travel представил список из 52 мест, которые стоит посетить в 2024 году. Среди перечисленных локаций есть и город Алматы, который занял 25-ю строчку рейтинга, передает Tengritravel.kz.

На своей официальной странице в Instagram издание опубликовало анонс о местах, которые стоит посетить в этом году.

"Неважно, зачем вы путешествуете, - наш список 52 мест, куда стоит отправиться в 2024 году, вдохновит вас", - отмечается в тексте поста.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от New York Times Travel (@nytimestravel)

Эксперты издания составили список направлений этого года с учетом экологичности путешествий и культурных событий. Среди 52 мест, обозначены такие локации, как, к примеру: Париж (Франция), Сингапур, Валенсия (Испания), Хургада (Египет) и другие. На 25-й строчке списка расположился Алматы. Эксперты советуют прогуляться по городу и насладиться национальными блюдами.

"Кухня "неономадов" с фокусом на тесто, воду и мясо развивается в ультрасовременных формах. Попробуйте ее в ресторанах Auyl или Tör", - отмечается в тексте издания.

Фото: Tengrinews/Алихан Сариев

Также издание советует попробовать "отличный кофе в Sensilyo Coffee или JumpinGoat", насладиться банными процедурами в комплексе "Арасан", прогуляться по "Зеленому базару" и посетить фуд-маркет Platforma.

Ознакомиться с полным списком можно по ссылке.

    Читайте также: Подснежники распустились в горах Алматы