Бывший агент спецслужб назвала самые безопасные номера в отеле

Бывшая сотрудница ЦРУ и ФБР Трейси Уолдер поделилась простыми советами безопасного путешествия и проживания в отелях, передает Tengritravel.kz со ссылкой на NY Post.

44-летняя женщина, много лет проработав в спецслужбе, научилась принимать дополнительные меры предосторожности, особенно при поездке заграницу. По словам Трейси, еще до того, как она приезжает в чужую страну, она исследует местность на предмет любых угроз.

Также она настраивает приложение, которое оповещает родных и близких о ее местоположении в случае чрезвычайной ситуации.

Фото: pexels.com

Экс-агент поделилась главными, по ее мнению, советами безопасности, включая использование дверной защиты, оповещение маршрута и загрузку приложения с тревожной кнопкой.

  • Перед поездкой установить приложение с тревожной кнопкой, которое также оповещает о вашем местонахождении.
  • Положить в свой багаж трекер, а детям надеть браслет с устройством слежения.
  • При бронировании лучше останавливаться в номерах между третьим и шестым этажами. Потому что из комнат на высоких этажах будет труднее выбраться в случае чрезвычайной ситуации. А в номера чуть выше входа чаще всего имеют доступ злоумышленники.
  • Запирать дверь дополнительно - на замок-цепочку. Также при возможности - путешествовать с фиксатором двери. Потому что на самом деле у персонала отеля есть ключ-карточка от всех дверей.

По словам Трейси, она никогда не арендует частное жилье, так как это очень опасно.

"Лучше не доверять тем, кого вы не знаете, и не останавливаться в чужом для вас доме", – отмечает она.

Как объясняет Трейси, она стала применять эти меры безопасности во время поездок после того, как стала ощущать тревожность во время рабочих командировок.

"Надеюсь, я предоставила людям все варианты контроля безопасности из подручных средств", - заключила она.

Фото: pexels.com

Как выбрать себе место в самолете - секреты комфортного перелета. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!