Эксперт рассказала о частой ошибке, которую гости отелей допускают за завтраком

Кэролин Пирсон, эксперт по безопасности и генеральный директор Maiden Voyage, рассказала о серьезных ошибках, которые допускают гости отелей во время завтрака в формате шведского стола, передает Tengritravel.kz со ссылкой на The Sun.

Стремясь выбрать наилучшее место в ресторане, многие гости не задумываются о безопасности и оставляют свои сумки на стульях. Таким образом они предварительно "бронируют" место перед походом к буфету. К сожалению, такое беззаботное поведение может привести к серьезным последствиям, делая гостей уязвимыми перед потенциальными ворами.

Фото: depositphotos.com

Пирсон предупреждает, что такая практика может сделать гостей привлекательной целью для потенциальных воров. Она советует использовать предметы одежды вместо сумок для "бронирования" места и тем самым снизить риск потери личных вещей.

Помимо этого, она дает и другие советы, как обезопасить свое нахождение в отеле. В частности, она настоятельно рекомендует не называть вслух номер комнаты на ресепшене, чтобы избежать случайного разглашения личной информации. Вместо этого гости могут написать его на бумаге, обеспечив дополнительный уровень защиты.

Для дополнительной безопасности в номере Пирсон советует всегда иметь при себе дверной стопор. Этот простой, но эффективный предмет помощи может быть полезен в отелях, где отсутствует дополнительный замок.

Читать также: Безопасное путешествие: как не стать жертвой мошенников

Читать также: Туристам посоветовали не входить в гостиничный номер, не бросив бутылку под кровать

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!