Эксперт рассказала, как не потерять багаж и документы в поездке

Эксперт по путешествиям, генеральный директор компании по присмотру за домами людей по всему миру Ламия Уокер раскрыла способы, как избежать потери личных вещей в аэропорту, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Express.co.uk.

Ламия Уокер призналась, что начала задумываться о сохранности своего багажа после того, как однажды другая пассажирка случайно забрала ее чемодан, потому что их сумки были абсолютно одинаковы. Ошибка выяснилась, только когда туристки открыли свой багаж и обнаружили чужие вещи внутри. Так, эксперт говорит, что всегда покупает яркие бирки для каждой единицы багажа, даже для сумки для ноутбука или дамского клатча.

Девушка также советует класть все проездные и личные документы в прозрачный пакет.

"Было ли у вас чувство, когда вы уходите от стойки паспортного контроля, что вы забыли забрать какие-то документы? Взглянув на прозрачную папку, вы с первого взгляда поймете, забыли что-то или нет", - объяснила Уокер.

Другой совет от Уокер - использовать небольшую компактную ручную кладь, чтобы быстрее садиться и выходить из поездов, самолетов или автомобилей.

"У меня с собой всегда ноутбук и дамская сумочка, так что небольшой чемодан - это все, что мне нужно в дороге", - говорит она.

Также важно учесть, что ручная кладь должна быть удобной: пассажиры должны суметь легко поднять ее в верхний шкафчик самостоятельно, а если в сумке есть ремешок, то ее легче перемещать по лестнице.