Израильтянам рекомендовали отложить поездки в Казахстан и еще ряд стран

Гражданам Израиля, планирующим поездки за рубеж, был дан очередной список рекомендаций. Подробнее о нем рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на сообщение Совета национальной безопасности Израиля.

Как уточняется на сайте gov.il, с момента начала войны "Железных мечей" Совет национальной безопасности (СНБ) совместно с органами безопасности Израиля проводит непрерывную оценку ситуации, в рамках которой были опубликованы рекомендации относительно поведения израильтян за границей в это время.

"СНБ провел углубленное исследование ситуации во всех странах мира, чтобы привести уровень предупреждений о поездках в соответствие с уровнем текущей угрозы. В рамках этих усилий было решено скорректировать уровень предупреждений о поездках в отношении десятков стран мира", - говорится в сообщении СНБ.

Фото: depositphotos.com

Сообщается, что уровень предупреждения о поездках во многие страны Западной Европы (включая Великобританию, Францию и Германию), Южной Америки (включая Бразилию и Аргентину), а также в Австралию и Россию был повышен до категории 2 - "рекомендация принять повышенные меры предосторожности".

Уровень предупреждения о поездках в несколько стран Африки (включая Южную Африку и Эритрею) и страны Центральной Азии (включая Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан и Туркменистан) был повышен до категории 3 – "рекомендация взвесить отказ от поездок, не являющихся необходимыми".

Кроме того, Совет национальной безопасности Израиля повторяет рекомендацию "рассмотреть необходимость любой поездки за рубеж в настоящее время".

Уточняется, что гражданам, выезжающим за границу, советуют продуманно выбирать пункты назначения, соблюдать там рекомендуемые меры предосторожности и определять свое поведение в свете рекомендаций, подробно изложенных на сайте СНБ. К примеру, рекомендуется "держаться подальше от демонстраций и протестов", заранее узнать номера телефонов экстренных служб в выбранном пункте назначения и "местного израильского представительства, если оно там действует".

Читайте также: Казахстан поддержал резолюцию Генассамблеи ООН о границах Израиля