Что жители Дании знают о Казахстане, выяснил популярный блогер

Казахстанский блогер Артур Аскарулы, известный как @archibaaalt, недавно посетил Данию, где провел интересный эксперимент. Он спросил у местных жителей, что они знают о Казахстане. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

В одном из недавних роликов, который опубликовал у себя на странице Артур Аскарулы, блогер спрашивает у датчан, что они знают о его родной стране. За ответы он угощал местных жителей популярным шоколадом. К слову, одному из опрошенных очень понравился презент, и он сказал: "Я должен поехать в Казахстан и взять себе еще!"

@archibaaaalt

♬ оригинальный звук - archibaaalt

Наш корреспондент связался с блогером, чтобы узнать подробнее о его поездке. Артур отправился вместе с соотечественниками в Данию, чтобы поддержать сборную Казахстана на футбольном матче. По его словам, это был очень важный и сложный матч.

"Я собирал группу казахов, чтобы полететь поболеть за наших в матче Дания — Казахстан. Хотелось дать ребятам поддержку. Несмотря на проигрыш, не покидала вера, что со сборной Финляндии мы справимся, потому что игра в целом неплохая! Поддержали, поговорили с ребятами. Думаю, немного получилось зарядить их. Так и вышло. Ребята сенсационно обыграли финнов, перевернув игру в конце!" — поделился Артур.

На вопрос, как пришла идея снять видео о том, что жители Копенгагена знают о Казахстане, блогер ответил:

"Было интересно спросить у болельщиков, жителей Копенгагена, о нашей стране и узнать, что они слышали про Казахстан и что думают про матч. В видео все это отображено. Удивило, что некоторые даже сказали про Байконур".

Самым распространенным ответом среди датчан стало то, что Казахстан — это огромная по площади страна. Также респонденты знают, что Астана — это столица, и отмечают, что здесь "живет очень дружелюбный и приветливый народ". "Там есть очень хорошая футбольная команда", — отметил один из опрошенных.

"Много кадров и материала не было опубликовано и не вошло в конечное видео, потому что люди, к сожалению, говорили, что ничего не знают о нашей стране и не владеют никакой информацией. Таких было больше, чем тех, кто что-либо знал", — рассказывает Артур о ролике.

В комментариях к ролику казахстанцы пишут: "Приятно слышать, что про нас знают другие страны!", "Заметили, какие там люди добрые", "Очень приятно".

Блогер также поделился, что к съемке опрошенные отнеслись нормально.

"Про "Борат" ответов не было, что уже радует! Я спрашиваю разрешения, прежде чем начинать снимать, уважаю личное пространство людей, поэтому к съемке отнеслись совершенно нормально. У людей было просто непонимание, что за страна".

Артур рассказал, что уже готовится к поездке в Словению, куда отправится, чтобы поддержать сборную в следующем матче.

"Обычно стараюсь не повторяться в контенте, но посмотрим. География подсказывает, что в Словении о нас знают больше. У нас собралась большая группа свыше 300 человек со всего мира!" — поделился планами блогер.

Читать также: Полетевший в Израиль экипаж самолета наградили в Казахстане.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!