Как живут люди в городе, где нет солнца, показал блогер

В городе Лонгйир, расположенном на архипелаге Шпицберген, каждый холодный сезон года наступает полярная ночь. В течение четырех месяцев, с октября по февраль, солнце не поднимается над горизонтом и город погружается в непрерывную темноту. Блогер показал, как живут люди в этом городке, и собрал более 50 миллионов просмотров, передает Tengri Travel.

Автор популярного ролика в Instagram "Город, где не восходит солнце" поделился своими впечатлениями о жизни во время полярной ночи. В его видео показаны различные моменты из повседневной жизни. Он демонстрирует, как проходит день в городе без дневного света, и делится любимыми воспоминаниями о "темном сезоне".

"Прошел год с тех пор, как я опубликовал свое видео "полярная ночь", демонстрирующее невероятное явление: 24 часа постоянной темноты. Это сумасшедшее событие происходит в течение 4 месяцев в году. В конце концов в феврале солнце возвращается в Лонгйир и жители видят солнечный свет впервые с октября прошлого года. Мне показалось правильным вернуться к этому формату спустя год после моего вирусного видео о полярной ночи, на этот раз - с некоторыми из моих любимых воспоминаний о темном сезоне", – написал автор под роликом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от george. ⚡ (@g_cooper)

"А еще в этом городе по закону нельзя умирать и рожать", "Каков же тогда источник их энергии – только вода?", "Место, где можно спать вечно", "Сезонная депрессия, должно быть, пробуждается здесь", "Счета на электричество", "Представьте, проводить здесь месяц Рамадан", "Получается, здесь никогда не говорят "Доброе утро"?" – писали комментаторы.

Несмотря на темноту, жители Лонгйира находят способы сделать этот период ярким и запоминающимся. Отмечается, что жители и гости города должны соблюдать особые правила безопасности из-за риска встречи с белыми медведями. Людям настоятельно рекомендуется носить с собой оружие за пределами населенного пункта для самообороны.

Летом здесь, напротив, наступает полярный день, когда солнце не заходит за горизонт в течение нескольких месяцев. Город был основан в 1906 году и назван в честь американского предпринимателя Джона Манро Лонгйира, который начал добычу угля в этом районе. Шахтерская деятельность была основной до недавнего времени, но сейчас ведущую роль играют научные исследования и туризм.

Читать также: Отель заплатит гостям, если во время отпуска пойдет дождь

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!