Как купить дешевые авиабилеты на Новый год

Забудьте про селедку под шубой, мандарины, оливьеху и "голубые огоньки", транслируемые всеми телеканалами. Пора встретить главный праздник года в принципиально иной обстановке и новом месте - так, чтобы новый год стал по-настоящему новым. Совместно с сервисом по подбору дешевых билетов Сhocotravel рассказываем, как сэкономить на покупке авиабилетов на Новый год. Приготовьтесь встречать  наступающий Новый год в месте, которое сделает вас счастливым.

Реклама
Реклама

Планируйте отдых заранее. Перво,е что нужно сделать перед покупкой авиабилета, - это заранее спланировать, где и как вы хотите провести Новый год. От выбранного направления зависит, когда выгоднее приобрести авиабилет. Заблаговременно бронируйте отели, туры и билеты. По мере приближения праздников дешевых вариантов будет оставаться все меньше. Самые дорогие дни для вылетов на отдых: 28-31 декабря. В этом обзоре мы рассматриваем именно эти даты, так как они самые востребованные. Если вы хотите сэкономить, летите на новогодний отдых либо до 28 декабря, либо уже после 1 января - так можно сэкономить до половины стоимости тура или билетов.

Дешевле всего туры и билеты на Новый год стоят в Европу, Турцию, Тунис. Зимой в этих странах низкий сезон и довольно прохладно - учитывайте это.

За сколько дней лучше приобрести авиабилет на Новый год? Чаще всего с авиабилетами действует принцип "чем раньше, тем лучше", поэтому приобретать билет на самолет лучше не позднее чем за 90 дней. В это время работают программы раннего бронирования, как правило, в рамках этих программ цены ниже на 25-30 процентов, чем те, которые будут в декабре. По данным сайта www.chocotravel.com, дешевле авиабилеты на Новый год в большинство европейских стран бывают в сентябре и октябре. С первого ноября обычно цены на авиабилеты резко поднимаются.

Составляйте альтернативные маршруты. Если не успели купить авиабилет на нужный маршрут, выберите альтернативное направление. Рассмотрите варианты с прилетом в соседние аэропорты или города. Например, вы хотите лететь на остров Самуи, но не против посмотреть и другие города и страны Азии. Тогда вы можете купить перелет Алматы - Бангкок и Бангкок - Самуи, или, например, Алматы - Гонконг и Гонконг - Самуи, или Астана - Пхукет и Пхукет - Самуи. Если вы летите в Европу, а в нужный вам город запредельно дорогие билеты, рассмотрите варианты с прилетом в соседние аэропорты или города. В Европе все настолько близко, что, например, переезд на автобусе из Братиславы до Вены займет не больше 1,5 часов. 

Двигайте даты путешествия. Ищите авиабилеты сразу по всему месяцу, чтобы найти недорогие варианты даже в последний момент. Стоимость билета зависит не только от направления, но и от даты перелета. В авиакомпаниях знают, что всем удобно улетать 29, 30 или 31 декабря и возвращаться к первому рабочему дню в январе. Поэтому рейсы на эти даты дорожают больше всего. Сдвиньте перелет на пару-тройку дней - возможно, так окажется дешевле.